В МВФ назвали условия предоставления Украине очередной финансовой помощи

В Международном валютном фонде заявили о прогрессе в переговорах с Украиной по предоставлению очередной программы макрофинансовой помощи. Соответствующее заявления сделала глава МВФ Кристалина Георгиева.
По её словам, принятие на законодательном уровне нормы о банках и закона о земельной реформе может ускорить завершение процесса переговоров и определения параметров программы, которые могут быть больше ранее оговоренных.
В Украине с программой МВФ связывают возможность пройти через коронавирусный экономический кризис с наименьшими потерями. По словам заместителя главы НБУ Олега Чурия, положительное решение Международного валютного фонда откроет Украине доступ к финансовым программам ЕС и Всемирного банка.
Ранее заместитель исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде Владислав Рашкован предостерег украинских политиков от объявления дефолта, заявив о возможных негативных социальных и международных последствиях.

Срочно нужны деньги?
Бери у лучших без проблем!