ФГВФЛ продлил ликвидацию «Банк Богуслав» ещё на год

Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил о продлении сроков проведения процедуры ликвидации ПАО «Банк Богуслав» ещё на один год до 30 ноября 2020 года. Соответствующее решение принято 11 ноября.
Правда в Фонде уточнили, что решение касается исключительно подписания договоров, связанных с реализацией активов банка, но не распространяется на вкладчиков, которые уже не смогут обратиться даже через суд с требованием компенсировать потери из-за банкротства банка.
Напомним, Нацбанк объявил «Банк Богуслав» неплатежеспособным в начале ноября 2017 года, хотя ранее банк проводит докапитализацию, погашая неработающие активы, увеличивая объем обеспечения по кредитам. Но на 1 ноября 2017 года размер регулятивного капитала «Банк Богуслав» был меньше одной трети от минимального уровня.

Срочно нужны деньги?
Бери у лучших без проблем!