Аграрии, оборонка и инфраструктура: какие расходы госбюджета не урежут

В Украине пересмотрят государственный бюджет. В связи с экономическими последствиями от распространения коронавируса в мире предполагается существенное сокращение расходов. Вместе с тем, в обновленном главном финансовом документе Украины планируют не урезать расходы по ряду статей.
По словам премьер-министра Украины Дениса Шмигаля, не будут сокращены бюджетные программы по поддержке аграриев и фермеров. В Государственном бюджете на поддержку сельхозпроизводителей оставят 4 млрд грн.
Кроме того, правительство Украины также предлагает профинансировать расходы на современные технологии и наращивание мощностей для производства оборонной продукции в объеме 2,5 млрд грн.
Не попадут под секвестр и инфраструктурные проекты. На развитие сети автомобильных дорог потратят 37,3 млрд грн, а на субвенцию местным бюджетам для ремонта дорожного хозяйства – 21,8 млрд грн.
Вместе с тем, Кабинет министров Украины предложил парламенту увеличить расходы на реструктуризацию угольной промышленности на 1,6 млрд грн. В целом на данную государственную программу планируют направить 3,6 млрд грн.

Срочно нужны деньги?
Бери у лучших без проблем!